Новости Новости в мире

Очередная победа Сборной России по хоккею на Универсиаде в Италии

В настоящее время в Трентино в Италии проходит XXVI Всемирная Зимняя Универсиада.

Матч между сборной России и сборной Словакии закончился победой со счетом 5:1 в пользу наших соплеменников. Напомним, что в составе студенческой сборной России играют хоккеисты из Волжского хоккейного клуба “Ариада”, это: защитник Фаст Константин, нападающие Полянский Кирилл и Михайлов Дмитрий, а также вратарь Юрий Лаврецкий.

В I первом периоде на шайбу словацкого хоккеиста Ондрея Гмиттера, незамедлительно ответил Юрий Назаров, прицельно забросивший ответную шайбу в ворота словаков. К концу I периода счет был уже 2:1 в пользу россиян. Во II периоде сборная России увеличила свой разрыв в количестве забитых шайб – отличились Виталий Меньшиков и Василий Мордвинов.
В III двадцатиминутке пятую по счету шайбу в ворота словаков забросил Кирилл Полянский. В итоге 5:1 – уверенная победа российской сборной.

Сборная Россия уже выиграла все 3 матча в групповом этапе, таким образом наша сборная проходит в следующую стадию турнира.