Новости Общество

В Марий Эл продолжается третья смена отдыха детей

На сегодняшний день на территории Республики Марий Эл функционируют 29 оздоровительных учреждений, в которых отдыхают 3066 детей. А в лагерях “Орловка” и “Молодость”, начиная с первого сезона, отдыхают 87 детей-сирот.

Третью смену детского отдыха в Марий Эл обеспечивают 17 загородных лагерей, 7 лагерей дневного типа и 5 санаториев.

За все время третьей смены летнего отдыха санитарные врачи продолжают проводить проверочные мероприятия в отношении поставщиков продуктов питания. Всего с начала сезона отдыха сотрудниками Роспотребнадзора было проверено 29 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Итогом проверок стало возбуждение 60 административных дел, 31 из которых были направлены в суды. Сумма наложенных штрафов с начала сезона достигла свыше 120.000 рублей.

Напомним, наш портал предоставлял итоги второй смены летнего отдыха, в период которого в марийских детских лагерях успело отдохнуть 3405 юных жителя республики (подробнее).

За летний сезон в отношении лагерей сотрудниками Управления Роспотребнадзора всего проведено 308 проверок. В результате возбуждено 315 дел административного характера, наложено 306 штрафов на 607.100 рублей.

Пресс-служба
Управления Роспотребнадзора
по Республике Марий Эл

Похожие записи

Добавить комментарий