Спорт

Представительница Марий Эл заняла второе место на чемпионате России по легкой атлетике

В Москве состоялся зимний чемпионат России по легкой атлетике.

Состязания, в котором приняли участие более 730 спортсменов из 70 регионов проходили на легкоатлетическом манеже ЦСКА.

На этом чемпионате второе место заняла представительница Республики Марий Эл Людмила Лебедева.

Спортсменка является мастером спорта международного класса и сотрудником исправительной колонии № 7. Лебедева выступила на двух дистанциях – 3000 и 5000 метров.

В первом забеге она оказалась на седьмом месте, но на дистанции в 5000 метров она показала хороший результат и заняла второе место, уступив Елене Коробкиной из Липецкой области всего на 2,9 секунды.

Марийская спортсменка на всей дистанцию находилась в группе лидеров и на определенном этапе была впереди всех. К большому сожалению, Людмила Лебеда не смогла войти в состав национальной сборной, которая поедет на зимний чемпионат Европы  по легкой атлетике в Праге.

Но несмотря на это, она смогла обеспечить Республике Марий Эл второе место на зимнем чемпионате в общем зачете регионов России.