Новости России Спорт

Йошкар-Олинская команда «Экстрим» выиграла чемпионат России

На главном российском старте по фитнес-аэробике йошкаролинки стали сильнейшими в номинации «степ-аэробика».

Команда по фитнес-аэробике ПГТУ «Экстрим» завоевала золотые медали прошедшего в Москве чемпионата России – 2015. Успех подопечным тренеров Светланы Лебедевой, Татьяны Иващенко и Марины Федосеевой сопутствовал в номинации «степ-аэробика», где йошкаролинки выиграли полуфинальный тур соревнований и смогли отстоять за собой первое место в финале.

Эта победа дала право нашей команде выступить на чемпионате Европы, который пройдет в мае в Голландии.

Добавим, что в рамках первенства РФ «золото» в номинации «Петит степ-аэробика» среди спортсменов и спортсменок 14-16 лет завоевала команда «Византия» (Йошкар-Ола). Она же была второй в номинации «Петит аэробика».

Еще один коллектив из Йошкар-Олы – «Фреш» – выиграл в Москве «бронзу» в номинации «степ» среди участников 11-13 лет.