Спорт

В Йошкар-Оле стартовала Спартакиада школьников

Пресс-служба администрации городского округа “Город Йошкар-Ола” сообщает, что стартовала Спартакиада школьников города Йошкар-Олы 2015-2016 учебного года, организованная комитетом по физической культуре и спорту и управлением образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».

16 сентября на трассах в Сосновой роще 265 участников из 26 учебных заведений города разыграли лично-командное Первенство по спортивному ориентированию.

В командном зачёте победу одержала школы №29. На втором месте ориентировщики лицея №28, на третьем – школы №17.

23 сентября на стадионе «Дружба» состоялся осенний легкоатлетический кросс, в котором приняли участие команды 30 образовательных учреждений Йошкар-Олы, составленные из учащихся 6-11 классов.

В командном зачёте первенствовала команда Бауманского лицея. Второе и третье места заняли команды гимназии №4 и школы №1 соответственно.

Напоминаем, что 24 сентября завершился розыгрыш Кубка города Йошкар-Олы по мини-футболу среди юношеских команд, в котором участвовали 20 дворовых команд и команд учебных заведений.

В финальном матче за I место встречались команды «Спутник» и «Берёзово». В упорной борьбе победу со счётом 5:3 одержал «Спутник».

В матче за III место юные футболисты школы №23 со счётом 4:2 выиграли у команды «Ремзавод».

Призы лучшим игрокам вручены Ивану Захарову из «Спутника» и Валерию Николаеву из «Берёзово».