Новости России Спорт

Воспитанница спортшколы Марий Эл вышла в финал Спартакиады

Вчера 27 января,  в Йошкар-Оле состоялись соревнования по конькобежному спорту.

Лилия Минизянова, воспитанница спортшколы Марий Эл в общем зачете заняла десятое место и тем самым вышла в финал VII Спартакиады учащихся России по шорт-треку, которые пройдут в Саранске в марте этого года.

Лилия – ученица тренера республиканской СДЮСШОР по шорт-треку Алексея Палагина.

Лучший результат спортсменка показала на дистанции 1500 метров. На данной дистанции Лилия заняла восьмое место.

liliya_minizyanova

Также были забеги на 500 метров и 1000 метров, в которых она заняла 16-е и 9-е места соответственно.

Среди юношей сборной марий Эл лучшие результаты показал Александр Шимаев. Он вышел в финал “А” на дистанции 1500 метров, показав пятое время.

В забеге “А” на 1500 метров Лилия Миниязова могла быть пятой но за нарушение правил ее сдвинули на восьмое место. Об этом рассказал её тренер, Алексей Палагин.

Шорт-треком Лиля занимается уже шесть лет. Раньше она тренировалась у Надежды Зыковой, а в текущем году перешла к тренеру Алексею Палагину. На прошедших соревнованиях девушка выполнила свой первый взрослый разряд, который также выполнили впервые спортсмены Александр Шимаев и Анна Халтурина.

Ох не просто ребятам бороться за первое место, так как половина спортсменов, участников Спартакиады имеет разряды кандидатов в мастера спорта. Шимаев, Халтурина и Палагин начинали со второго взрослого разряда.

Абсолютные победители зонального тура соревнования стали Кирилл Винокуров, мордовский спортсмен, и конькобежка из Башкортостана Анастасия Мигунова. Первенство Винокуров одержал на дистанциях 1000 и 1500 метров, Мигунова выиграла все личные старты и стала победительницей командной эстафеты.

Напомним также, что недавно в Йошкар-Оле прошли соревнования по синхронному катанию на коньках.