Новости Спорт

Упорная борьба принесла ХК “Ариада” очередную победу

В субботу волжские хоккеисты в упорной борьбе вырвали победу у команды “Спутник” из Нижнего Тагила – итоговый счет 5:4.

Первая шайба в ворота “Спутника” залетела уже на первой минуте. Автором шайбы стал волжский хоккеист Дмитрий Михайлов. Первый период принес обеим командам по одной шайбе, команды уходят на перерыв со счетом 1:1.

И вот уже во II периоде волжане остаются в меньшинстве, воспользовавшись этим, хоккеисты из Нижнего Тагила выходят вперед. Отрыв между “Ариадой” и “Спутником” не превышает одной шайбы. На забитую шайбу в ворота “Ариады” смело и быстро ответил Владимира Шепелев – 2:2. II период заканчивается со счетом 4:3 в пользу “Спутника”.

Все решилось в III периоде – хет-трик Дмитрия Михайлова и решающая шайба Константина Турукина, которую он забросил за несколько минут до конца матча, выводят “Ариаду” вперед. Итог матча — 5:4 в пользу волжан.

Следующий матч “Ариада” проведет в понедельник, т.е. уже сегодня. В этот раз противником “Ариады” станет тюменский “Рубин”.