Новости Новости в мире Спорт

Студенческая сборная России по хоккею заняла III место на Универсиаде в Италии

Сборная России не смогла пробиться в финал Универсиады, проиграв полуфинальный матч сборной Канаде с итоговым счетом 1:2.

Одну единственную шайбу из наших на 59-й минуте встречи забросил Павел Копытин, но одержать победу на канадцами студенческая сборная России не смогла. Сборной России предстоял еще один матч за III место, где ее соперником была команда из США.

В матче за III место и бронзовые медали Универсиады в итальянском Трентино между сборными России и США победу одержали россияне— итоговый счет 6:2.
Первую шайбу забил Данил Файзуллин, а увеличили преимущество россиян уже в I периоде Андрей Демидов и Александр Сумин. На шайбу американца Фивела в начале второго периода ответил Демидов, ставший автором голевого дубля. Точные броски Кирилла Путилова и Александра Сумина довели счет до разгромного. Итог матча – 6:2.