Новости

Владельцы малого бизнеса смогут вести бухгалтерскую отчетность в упрощенном виде

Малому бизнесу могут разрешить вести свою бухгалтерскую отчетность в облегченной форме. Данный законопроект уже принят в первом чтении Госдумой.

По закону «О бухгалтерском учете» с начала 2013 года все предприятия и организации обязаны вести бухгалтерскую отчетность, не смотря на их систему налогообложения. Этот закон не затрагивает только иностранные структурные подразделения организаций и ИП.

Еще известно, что будут освобождены от ведения бухгалтерской отчетности ИП, которые платят единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности. В законопроекте еще прописано, что малые организации смогут воспользоваться этими привилегиями вне зависимости от их вида деятельности.

Чтобы новый законопроект не слишком обременял малые организации, правительством была принята поправка, по которому владельцы малого бизнеса могут вести бухгалтерскую отчетность в упрощенном виде. После окончательного вступления нового закона увеличатся расходы многих организаций, а именно это скажется в повышении заработной платы квалифицированным бухгалтерам.

Похожие записи

Добавить комментарий