Общество

Водка “Йошкин кот” завоевала Гран-при на всероссийском конкурсе «Туристский сувенир»

Финал Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристский сувенир» прошел в  Ярославле. Компания ООО «Республиканский исследовательско-консалтинговый центр» защищала на конкурсе честь Республику Марий Эл. 

Как сообщает Комитет Республики Марий Эл по туризму, конкурс проводился в целях создания информационной и коммуникационной площадок для обмена опытом и организации взаимодействия всех заинтересованных лиц и организаций в сфере производства и реализации туристических сувениров на территории регионов и страны, возрождения и развития народных художественных промыслов и ремесел, развития рынка отечественной туристической сувенирной продукции.

Работы на конкурс подавали в виде образцов изделий, выполненных из любого материала, в любом жанре и технике декоративно-прикладного творчества и ремесел. По условиям конкурса каждый участник мог представить не более 5 сувениров с обязательными этикетками.

Республика Марий Эл на конкурсе «Туристский сувенир» одержала верх в двух номинациях и получила Гран-при. Жюри признало лучшими «Дизайнерские брелоки ручной работы «Йошкины» в номинации «Сувенир города» и в номинации «Гастрономический сувенир» (напитки) – водку «Йошкин Кот» .

Похожие записи

Добавить комментарий