Общество

Услуги в сфере социальной защиты можно получать в МФЦ Йошкар-Олы

Администрация городского округа “Город Йошкар-Ола” информирует горожан о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты посредством многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Приводится перечень услуг, которые жители города могут оформить как в Управлении социальной защиты населения и труда в городе Йошкар-Оле Республики Марий Эл, так и в многофункциональном центре:

 

 

№ п/п Наименование государственной услуги
1. «Возмещение в размере 50 процентов расходов на оплату проезда (до места лечения и обратно) один раз в год детям в возрасте до 18 лет с ослабленным здоровьем, не имеющим инвалидности, нуждающимся в санаторно-курортном лечении, проживающим в семьях, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума, официально установленного в Республике Марий Эл»
2. «Назначение ежемесячных компенсационных выплат нетрудоустроенным женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, уволенным в связи с ликвидацией организации»
3. «Возмещение затрат на погребение реабилитированного лица»
4. «Выплата пособия на погребение членам семей или лицам, взявшим на себя организацию похорон граждан, погибших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, умерших вследствие лучевой болезни и других заболеваний, возникших в связи с чернобыльской катастрофой, а также умерших граждан из числа инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы».
5. «Назначение ежемесячного пособия детям отдельных категорий военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших, объявленных умершими, признанных безвестно отсутствующими) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), и детям лиц, умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы (службы в органах и учреждениях), пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации»
6. «Назначение ежемесячной денежной компенсации, установленной частями 9, 10 и 13 статьи 3 Федерального закона “О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат” (далее – ежемесячная денежная компенсация), военнослужащим, проходившим военную службу по призыву, и военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, гражданам, призванным на военные сборы, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации, и членам их семей»
7. «Назначение и выплата государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций гражданам при возникновении у них поствакцинальных осложнений»
8. «Осуществление ежемесячной денежной выплаты одному из неработающих трудоспособных родителей (единственному неработающему трудоспособному родителю), осуществляющему уход за двумя и более детьми-инвалидами, нуждающимися в уходе»
9. «Назначение и выплата пособия по беременности и родам»
10. «Назначение и выплата единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности»
11. «Оплата дополнительного оплачиваемого отпуска гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне»
12. «Возмещение стоимости гарантированного перечня услуг по погребению специализированным службам по вопросам похоронного дела и выплата социального пособия на погребение по месту жительства в случаях, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности»
13. «Предоставление компенсации при превышении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях в Республике Марий Эл»
14. «Назначение пособия на проведение летнего оздоровительного отдыха детей отдельных категорий военнослужащих»
15. «Выплата ежемесячных, ежегодных и единовременных компенсаций гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»
16. «Предоставление ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет»
17. «Назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву»
18. «Возмещение реабилитированным лицам расходов в размере 100 процентов на проезд (туда и обратно) один раз в год»
19. «Назначение ежемесячной денежной компенсации в возмещение вреда, причиненного здоровью граждан в связи с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы либо с выполнением работ по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС»
20. «Оплата дополнительного оплачиваемого отпуска и выплата единовременной компенсации на оздоровление, предоставляемой одновременно с дополнительным оплачиваемым отпуском гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»
21. «Назначение и выплата инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям компенсации уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
22. «Назначение и выплата единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву»
23. «Предоставление субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»
24. «Назначение компенсационных выплат членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг»
25. «Выплата пособий на детей из малоимущих семей»
26. «Возмещение в размере 100 процентов расходов на изготовление и ремонт зубных протезов».
27. «Предоставление региональным категориям льготников ежемесячной денежной выплаты на проезд»
28. «Присвоение званий «Ветеран труда» и «Ветеран труда Республики Марий Эл»
29. «Назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком»
30. «Возмещение в размере 50 процентов расходов на абонентскую плату за квартирный телефон, а с даты введения в действие дифференцированных тарифных планов при оказании услуг местной телефонной связи – на оплату использования абонентской линии связи и базового объема местных телефонных соединений независимо от выбранного абонентом тарифного плана, расходов на оплату услуг за пользование коллективной телевизионной антенной и услуг за пользование радио»
31. «Предоставление единовременной выплаты материнского капитала»
32. «Предоставление ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России»
33. «Предоставление ежемесячной денежной компенсации на приобретение лекарственных средств отдельным категориям граждан в Республике Марий Эл»
34. «Назначение и выплата единовременного пособия при рождении ребенка»
35. «Предоставление ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих в Республике Марий Эл»
36. «Предоставление ежемесячной денежной компенсации расходов на топливо отдельным категориям граждан»
37. «Выплата компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в государственных, муниципальных образовательных учреждениях и иных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»

 

 

Государственные услуги, не указанные в перечне услуг, можно оформить непосредственно в Управлении социальной защиты населения и труда в г. Йошкар-Оле Республики Марий Эл по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Советская, д.181, тел. для справок 45-38-08, 42-91-76.

Адрес и график работы МФЦ:
г. Йошкар-Ола, ул. Эшкинина, д.8;
Адрес и график работы Управления
г. Йошкар-Ола, ул. Советская, 181
Понедельник 8.00 – 18.00 Понедельник 8.00 – 15.00
Вторник 8.00 – 18.00 Вторник 8.00 – 15.00
Среда 8.00 – 20.00 Среда 8.00 – 15.00
Четверг 8.00 – 18.00 Четверг 8.00 – 15.00
Пятница 8.00 – 18.00 Пятница не приемный день
Суббота 9.00 – 13.00 Суббота выходной
Воскресенье выходной Воскресенье выходной
*Обед 12.00 – 13.00

Интернет аптека – дженерики в Украине по выгодной цене

Похожие записи

Добавить комментарий