Авто

ГИБДД проведет массовую проверку в Йошкар-Оле

Завтра, 23 октября, Госавтоинспекция проведет массовую проверку водителей в столице Марий Эл. Проверки будут проводиться на предмет соблюдения правил перевозки водителями юных пассажиров.

Сотрудники ГИБДД рассчитывают с помощью мероприятия привлечь внимание водителей к вопросу безопасной перевозки детей в автомобилях и необходимости использования детских кресел во время их перевозки.

В течении дня инспекторы будут следить за соблюдением правил перевозки юных пассажиров, а также предупреждать водителей о возможных последствиях несоблюдения правил дорожной безопасности.

В ходе проверок нарушители правил будут привлекаться к административной ответственности. Нарушение правил перевозки детей может обойтись административным штрафом в размере 3000 рублей.

УГИБДД МВД по Марий Эл напоминает водителям о том, что перевозка юных пассажиров до 12-лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Похожие записи

Добавить комментарий