Авто

Госавтоинспекция Йошкар-Олы 16-17 октября проведет масштабную проверку водителей

В текущем году в Йошкар-Олы произошло 271 дорожно-транспортное происшествие, в которых погибли 4 и пострадали 349 человек.

Среди них внушительное количество составляют ДТП с участием водителей в состоянии опьянения. За указанный период на территории города Йошкар-Олы зарегистрировано 121 такое ДТП.

С 16 по 18 октября 2015 года Госавтоинспекция проведет в столице Марий Эл мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Рейдовые мероприятия пройдут масштабно – к проверкам водителей будет привлечено максимальное количество сотрудников. Наряды ДПС будут располагаться как на въездах в город на трассах, так и в самом городе.

Госавтоинспекция Йошкар-Олы просит водителей  отнестись с пониманием к данной деятельности и уверяет законопослушных граждан в том, что проверка документов не займет много времени. Если у инспектора не возникнет вопросов к остановленному водителю, он сможет продолжить движение.

Также Госавтоинспекция обращается ко всем жителям города, кому не безразлична безопасность своих родных и близких, сообщать о нетрезвых водителях в ГИБДД, позвонив в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле: (8362) 42-01-03, дежурную часть Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл: (8362) 41-77-74, 002 или в дежурную часть МВД по телефону 02, с сотового 020.

 

Похожие записи

Добавить комментарий