Культура Общество

В Йошкар-Оле стартует интерактивная игра «Краеведческий десант»

Сегодня, 8 октября, в Йошкар-Оле стартует поисково-исследовательская интерактивная игра «Краеведческий десант», сообщает пресс-служба администрации городского округа “Город Йошкар-Ола”.

Игра проводится на базе гимназии №14 г. Йошкар-Олы и посвящена 70-летию Великой Победы.

«Краеведческий десант» в марийской столице первый раз запустили 31 мая 2011 г.

Игра была приурочена к Международному Дню защиты детей и тогда в ней приняли участие семь команд, перед которыми стояла задача всестороннего изучения одного из микрорайонов Йошкар-Олы: его истории, достопримечательностей, культурных, научных, образовательных учреждений, интересных людей, которые здесь живут и работают.

За последние четыре года участниками игры были исследованы микрорайоны Сомбатхей, Гомзово, Ремзавод, исторический центр Йошкар-Олы. В «Краеведческом десанте» приняли участие 149 ребят из образовательных организаций Йошкар-Олы.

За это время игра проходило во все времена годаи при любой погоде. К примеру, микрорайон Гомзово “десантники”  исследовали при температуре – 25 градусов.

С самого основания “Краеведческого десанта”, в нем участвуют команды школы №29 и гимназии №14, а в этом году было подано рекордное количество заявок – 18.  В числе участников – команды школ № 1, 2, 13, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 24, 29, 30, гимназий №4, 14, лицея №28, автодорожного техникума и технологического колледжа.

В этом году в честь 70-летия Великой Победы изучению подвергнется не отдельный микрорайон города, а всё, что так или иначе связано в Йошкар-Оле с темой Великой Отечественной войны.

Сбор участников  игры состоится сегодня, 8 октября, в 13:00 в гимназии №14.

Похожие записи

Добавить комментарий