Общество

В ходе микропереписи населения в Марий Эл возможны случаи мошенничества

МВД по Марий Эл сообщает о возможных случаях мошенничества, которые могут иметь место в октябре на территории республики.

В октябре в республике планируется провести микроперепись населения 2015 года, в ходе которой специально подготовленные временные работники  будут обходить помещения и заполнять со слов опрашиваемых электронные опросные листы.

Необходимо отметить, что при этом адреса, фамилии, имена и отчества опрашиваемых в электронные опросные листы вноситься не будут.

МВД республики предупреждает, что под видом переписчиков к гражданам могут прийти мошенники. Чтоб не стать их жертвой необходимо проявить бдительность и осторожность.

Нежелательно впускать в квартиру незнакомых людей. Чтоб удостовериться, необходимо попросить работника предъявить удостоверение и паспорт. Кроме документов, у лиц проводящих перепись, должны быть специальная форма и сумка. Сотрудники полиции рекомендуют, при отсутствии одного из документов закрыть двери. Ответ на вопросы не требует конкретного места – можно отвечать и дома, и на улице. В случае, если по каким-то причинам переписчик вызвал подозрение, необходимо связаться с полицией по телефону 02, с мобильного 020.

Похожие записи

Добавить комментарий