Общество

Благодаря йошкаролинской прокуратуре 116 работникам выплачена зарплата

Прокуратурой города Йошкар-Олы Республики Марий Эл проведена проверка исполнения законодательства об оплате труда в открытом акционерном обществе «Специализированная передвижная механизированная колонна -7», осуществляющем деятельность по внутридомовым отделочным работам.

Основанием для проведения проверки стало анонимное обращение о невыплате заработной платы работникам указанной организации, поступившее на телефон «горячей линии» прокуратуры 56-58-27.

В ходе проверки установлено, что по состоянию на 20.07.2015 в организации заработная плата за июнь 2015 года не выплачена 116 работникам на общую сумму свыше 1312 тысяч рублей.

По результатам проверки в адрес руководителя предприятия Зайнигарафа Закирова внесено представление об устранении нарушений закона. Благодаря прокурорскому вмешательству задолженность по заработной плате полностью погашена, выплачена компенсация за нарушение сроков оплаты труда.

Кроме того, заместителем прокурора города в отношении руководителя организации возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), которое рассмотрено по подведомственности. Постановлением Государственной инспекции труда в Республике Марий Эл Закиров признан виновным в совершении данного правонарушения и подвергнут штрафу в размере 2300 рублей.

Похожие записи

Добавить комментарий