Общество

В Йошкар-Оле выявлено хищение средств, выделенных на развитие предпринимательства

УМВД России по г. Йошкар-Оле в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявило факты мошеннического хищения бюджетных средств, выделенных руководителям фирм для развития предпринимательской деятельности.

В республике реализуется комплексная программа поддержки развития малого и среднего бизнеса. Для этих целей из бюджета компаниям выделяются средства в качестве возмещения финансовых затрат.

Предпринимателям, чтобы получить грант,  необходимо подать заявку и необходимый пакет документов в администрацию г. Йошкар-Олы. Так поступили руководители пяти предприятий столицы республики.

Они представили заявки на получение финансовой поддержки и необходимую документацию, где прописали, какое оборудование им необходимо приобрести. Данные заявки были удовлетворены. На расчётные счета организаций поступили денежные средства на общую сумму более 270 тысяч рублей.

В ходе проверок данных предприятий полицейскими было установлено, что бухгалтерские документы, представленные в администрацию города, являются подложными, а деньги руководители организаций присвоили себе и распорядились по своему усмотрению.

В следственном отделе УМВД России по г. Йошкар-Оле по собранным материалам проверок в отношении руководителей фирм возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество при получении выплат».

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Похожие записи

Добавить комментарий