Общество

Преступная группа, убившая пенсионерку в Йошкар-Оле, предстанет перед судом

В марийской столице полиция завершила расследование уголовного дела в отношении 25-летней жительницы города и двух ее сообщников, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК Российской Федерации (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), ст. 162 УК РФ (разбой), а также ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 325 УК РФ (покушение на похищение официальных документов).

Как установило следствие,  девушка, узнала, что ее 83-летняя родственница продала квартиру, вследствие чего сестра девушки осталась без наследства. 25-летняя йошкаролинка предложила своим знакомым похитить деньги вырученные с продажи квартиры и документы для дальнейшего оспаривания сделки.

Сговор состоялся и группа совершила преступление в начале июня 2014 года в г. Йошкар-Оле. Тело 83-летней женщины со следами насильственной смерти было обнаружено в ее квартире.

Злоумышленники заранее договорились приехать по месту жительства пожилой женщины в Йошкар-Оле. Девушка осталась в машине, а мужчины, проникли  в квартиру обманув пенсионерку, н где и напали на нее. Требуя указать место нахождения денег и документов, они душили ее поясом, били пневматическим пистолетом по телу, конечностям, шее и голове.

Осознав, что не получат требуемой информации, обвиняемые задушили жертву телефонным проводом. Обыскав квартиру и не найдя денег и документов, они похитили два жестких диска и фотоаппарат, причинив ущерб на сумму свыше 5,5 тысяч рублей.

В результате кропотливого труда сотрудники уголовного розыска МВД по Марий Эл  установили личности и местонахождение лиц, причастных к совершению преступления, и задержали их. В ближайшее время вся преступная группа предстанет перед судом.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Похожие записи

Добавить комментарий