Происшествия

Организатором сбыта наркотиков оказалась 19-летняя йошкаролинка

УФСКН России по Марий Эл задержали в Йошкар-Оле преступную группу, которая занималась распространением наркотических средств.

Организатором и главой преступной группы оказалась 19-летняя жительница Йошкар-Олы.

Девушка имеет большой опыт работы по распространению наркотиков – сама начинала в качестве “закладчика”.

Когда она посчитала, что набралась достаточно опыта, девушка решила сама организовать собственный сбыт синтетических наркотиков.

Для того, чтоб закладывать наркотики, девушка нашла 18-летнего молодого человека, которого она сама обучила и подготовила. Йошкаролинка приобретала синтетические наркотики через интернет, затем фасовала и передавала “закладчику”. Как обычно делается в таких случаях, она чтоб замести следы, постоянно меняла номера телефонов, счетов и модемов.

Но такие меры предосторожности не спасли группу. Сотрудники УФСКН по РМЭ вышли на их след и раскрыли полностью схему сбыта синтетических наркотиков ими. Первым задержали 18-летнего “закладчика”, который согласился сотрудничать с полицией. При нем и в его квартире обнаружили около 750 грамм синтетических наркотиков и 5 грамм марихуаны. Немногим позже задержали организатора преступной схемы – 19-летнюю жительницу марийской столицы. В ее квартире сотрудники УФСКН изъяли 880 грамм наркотиков и 1,2 килограмма наркосодержащих препаратов.

Как выяснилось, молодые люди зарабатывали в месяц около 200 тысяч рублей. Все вырученные деньги они тратили на дорогую одежду, технику и развлечения. Торговцы синтетическими наркотиками взяты под стражу, идет следствие. Им может грозить наказание в виде пожизненного заключения.

Похожие записи

Добавить комментарий