Общество

Задержан предполагаемый заказчик покушения на мэра Йошкар-Олы

По подозрению в предполагаемом покушении на главу городской администрации Йошкар-Олы Павла Плотникова задержан местный предприниматель.

41-летний Александр Туруев является директором компаний ООО «Региональная управляющая компания», «Новострой» и учредителем ООО «Марийский бетон». Бизнесмен обвиняется по нескольким статьям – «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», «Организация преступления» и «Убийство».

Напомним, мэр Йошкар-Олы пропал 18 апреля и не выходил на связь.

Супруга сразу же заявила о его исчезновении, после которого к розыску мэра подключились местные правоохранительные органы.

Позднее Павел Плотников вернулся домой живым и здоровым. Он сделал заявление, что федеральные правоохранительные органы спланировали специальную операцию по предотвращению его убийства. Исчезновение мэра была частью этой спланированной заранее операции.

Как сообщил на брифинге сам Павел Плотников, его убийство планировалось в лесу, куда он собирался выехать на отдых с семьей. Попытку покушения он связал со своей деятельностью на посту мэра марийской столицы. В то же время правоохранительные органы отказались комментировать операцию.

Похожие записи

Добавить комментарий