Общество

Мэрия Йошкар-Олы окажет адресную помощь для ремонта печей и дымоходов

Комиссия администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» ведет обследование домовладений многодетных семей на соответствие требований пожарной безопасности и определению необходимости в проведении работ по ремонту электрооборудования и (или) печей и дымоходов, не отвечающих требованиям пожарной безопасности.

20 апреля 2015 года мэрия вынесла постановление, в соответствии с которым предоставляется адресная помощь населению для ремонта электрооборудования, печей и дымоходов, которые имеют риск стать источником пожара.

На возмещение расходов по ремонту имеют право все семьи, у которых среднедушевой доход находится ниже уровня прожиточного минимума, установленного в Республике Марий Эл.

Под ремонтом электрооборудования, печей и дымоходов понимается:  работы по демонтажу, монтажу и наладке электрооборудования (прокладка кабелей и проводов, шинопроводов и подключение кабелей и проводов к выводам электрооборудования); ремонт, устройство (кладка, монтаж), облицовка, теплоизоляция и очистка печей и дымоходов.

Для того чтоб получить помощь, необходимо провести обследование домовладения. Обследование проводится на основании заявления одного из родителей в Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям мэрии Йошкар-Олы.

Список необходимых документов, которые должны быть представлены вместе с заявлением:

  • копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, с предъявлением оригинала;
  • копия удостоверения многодетной семьи в Республике Марий Эл с предъявлением оригинала;
  • справка о составе семьи с указанием степени родства и (или) свойства членов семьи, их совместном проживании и ведении совместного хозяйства;
  • копии документов, подтверждающих право собственности на объекты недвижимого имущества, входящие в состав домовладения, и копии документов о регистрации по месту жительства, с предъявлением оригиналов;
  • справки о доходах семьи за последние три месяца.

Документы и заявление нужно подать по следующему адресу:  Управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», г.Йошкар-Ола, пр. Гагарина, д. 7.  Телефон для справок:  45-06-54.

Похожие записи

Добавить комментарий