Общество

Чиновник йошкаролинской мэрии оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

В прокуратуру города Йошкар-Ола обратился гражданин с заявлением в отношении сотрудников городской администрации.

Прокуратура провела проверку городской администрации на предмет соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и юридических лиц.

 Прокуратурой установлено, что в нарушение требований федерального законодательства заявитель не уведомлен о результатах рассмотрения его обращения управлением архитектуры и градостроительства администрации города.

По данному факту прокуратурой города в отношении начальника управления архитектуры и градостроительства администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» Анатолия Михайлова возбуждено административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи Михайлов привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. руб. Постановление в законную силу не вступило. Мэру города Йошкар-Олы внесено представление об устранении нарушений законодательства при рассмотрении обращений граждан, которое находится в стадии рассмотрения. Исполнение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и юридических лиц находится на постоянном контроле органов прокуратуры.

Похожие записи

Добавить комментарий