Общество

Мэр Йошкар-Олы наградил ветеранов ВОВ медалями

Глава городской администрации марийской столицы Павел Плотников в торжественной обстановке вручил юбилейные медали ветеранам Великой Отечественной войны.

Медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» учрежден Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2013 г.

На торжественном вручении медалей от имени Президента России в Йошкар-Оле приняли участие восемнадцать ветеранов ВОВ. Плотников поблагодарил ветеранов за их вклад в победу над фашизмом, за мир над головой.

Глава городской администрации отметил: «Сегодня у вас, наши дорогие ветераны, памятный и замечательный день. К воинским и трудовым наградам добавилась еще одна. Этой награды удостоены сотни  россиян, и сегодня здесь присутствуют заслуженные и уважаемые люди, те, кто на своих плечах вынес все тяготы войны, кто проливал свою кровь на полях сражений, кто ковал оружие Победы в тылу. У каждого из вас – свой подвиг. Из миллионов таких личных подвигов, слитых воедино, и написана летопись военных лет. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто не дожил до Победы, перед всеми, кто вернулся живым и восстанавливал разрушенное хозяйство, кто, пройдя через испытания, всю свою жизнь оставался примером мужества, стойкости, милосердия, честного отношения к делу».

На торжественном чаепитии, организованном после вручения, мэр поделился планами по развитию столицы республики, а также пригласил ветеранов в театр. Всего в Марий Эл медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» будет вручена более 3700 ветеранам ВОВ, труженикам тыла, партизанам и бывшим узникам концлагерей, проживающим в Йошкар-Оле.

Похожие записи

Добавить комментарий