Происшествия

Парень, укравший 62 миллиона, может находиться в Марий Эл

В Татарстане, в г. Зеленодольск в конце недели 26-летний инкассатор наделал шум, который прокатился по всей России. Игорь Богаченко, инкассатор Сбербанка, при перевозке денег, прострелил ногу напарнику и угнал служебную машину, которую он оставил неподалеку от своего дома.

Он не тронул кейсы с деньгами, но основная сумма была в украденных мешках – около 62 миллионов рублей. По тревоге были подняты все подразделения полиции Татарстана, но найти следы инкассатора не удалось. Его автомобиль, который мог быть отслежен, так и остался во дворе.

По прошествии суток поиска преступника, которые ничего не дали Сбербанк объявил 1 миллион рублей в награду за сведения о местонахождении своего бывшего сотрудника. Банк обещает анонимность сообщившим эти сведения.

Полиция установила интересные данные о молодом человеке: хотя у него был долг в 160 тысяч рублей, он был в базе судебных приставов на протяжении последних трех лет. Каким образом его допустили к такой ответственной должности при таких обстоятельствах, остается неясным. Напарник отделался легкой раной – пуля вышла навылет, не задев кости. В настоящее время он дает показания.

Так как не нашли его служебный револьвер, не исключается, что он в настоящее время вооружен и может оказать сопротивление при попытке задержания.

Тем временем, молодой инкассатор, скрывшийся с огромной суммой денег, эквивалентной  1 миллиону долларов превращается в местную легенду. Соседи и знакомые характеризуют его положительно. Нашлись даже такие люди из числа девушек, кто хочет носить ему еду, если станет известно, где он скрывается. Одним из мотивов, толкнувших его на кражу такой громадной суммы, возможно, являются неурядицы в семье. Как стало известно, несколько лет назад он женился, но незадолго до этих событий развелся с женой.  Кроме этого, в разговорах он упоминал о желании уехать жить в другие страны.

Подобная история в 2009 году случилась с Райффайзенбанком. Сотрудница банка Роза Аглемзянова, вместе со своим сожителем Ильдаром Гиниятуллиновым сбежали с 11,4 миллионами. Их так и не нашли.

В настоящее время ведутся активные действия по поимке Алексея Богаченко. Ориентировки направлены в Республику Марий Эл и Республику Чувашию, где предположительно он может находиться.

Похожие записи

Добавить комментарий