Новости России Общество Происшествия

Изъят незарегистрированный обрез ружья

47-летний житель Оршанского района будет привлечен к уголовной ответственности за незаконное хранение оружия. На днях сотрудники полиции изъяли у него незарегистрированный обрез ружья.

В ходе общения с жителями деревни Марково Оршанского района сотрудники уголовного розыска узнали о том, что один из местных жителей, нередко злоупотребляющий спиртными напитками, хранит дома обрез ружья.

Выяснив, где проживает мужчина, полицейские пришли к нему домой. Самого его в этот момент здесь не оказалось. Однако родственников удалось убедить добровольно отдать оружие. Впоследствии был задержан его владелец. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности.

Согласно данным экспертизы, оружие признано пригодным для стрельбы. Возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК Российской Федерации (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, ношение оружия). Ведется следствие.

Лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Кроме того, за добровольную сдачу полагается денежное вознаграждение.

сдача оружия

Сотрудники полиции напоминают, что сдать незарегистрированное оружие, патроны, боеприпасы можно в дежурную часть любого отдела полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Похожие записи

Добавить комментарий