Новости России Общество Происшествия

Бывший сотрудник полиции обвиняется в сбыте похищенного имущества

Медведевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего бывшего инспектора ДПС БДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 175 УК РФ (сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем).

По версии следствия в декабре 2013 года инспектор ДПС по просьбе знакомых нашел покупателя на ранее украденные ими со стройплощадки ООО «Птицефабрика «Акашевская» два газовых генератора марки GP-70 общей стоимостью 220,5 тысяч рублей.

На своей автомашине он перевез генераторы из г. Йошкар-Олы в поселок Руэм Медведевского района Республики Марий Эл. Через несколько дней сотрудник полиции получил за товар 30 тысяч рублей, из которых 6 тысяч рублей оставил себе, а остальные деньги передал лицу, совершившему кражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл

Похожие записи

Добавить комментарий