Новости Новости России

В МЧС Марий Эл завершилась всероссийская тренировка по гражданской обороне

8 октября, в МЧС РФ подвели итоги 3-его этапа Всероссийской тренировки по гражданской обороне, которая проходила четыре дня в период с 4 по 8 октября.

В третий этап тренировок проводились меропроиятия по готовности к действиям по предназначению авиационно-спасательных центров,специализированных пожарно-спасательных частей, подразделений горноспасателей и государственной инспекции по маломерным судам. Кроме того, отрабатывалось реагирование на ЧС крупномасштабного характера.

Каждый регион имел свою легенду тренировки. В нашей республике в тренировочных мероприятиях приняли участие подразделения ГИМС и сотрудники ФГКУ «Специализированная пожарно-спасательная часть ФПС по Республике Марий Эл». Отрабатывались 2 вводные – реагирование на условный взрыв бытового газа в жилом доме в Йошкар-Оле и действия по оказанию помощи населению при угрозе подтопления в Звениговском районе.

Итоги тренировочных мероприятий проводились в режиме видеоконференцсвязи. От Марий Эл в селекторном совещании приняли участие начальник ГУ МЧС России по РМЭ генерал-майор А.В. Малкин и Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Н.И. Куклин.

Фото:

Похожие записи

Добавить комментарий