Новости Общество

В МВД стартует операция “Безопасный дом, подъезд, квартира”

29 сентября в МВД по Республике Марий Эл стартовало ежегодное профилактическое мероприятие “Безопасный дом, подъезд, квартира”, которое продлится до 13 октября. Основная цель операции – активизация работы по профилактике имущественных преступлений в жилом секторе.

С начала года на территории республики было зарегистрировано 158 краж из квартир и 68 краж из дачных и садовых домиков. Совершение таких преступлений нередко свидетельствует о недостаточной защищенности объектов собственности граждан.

В рамках проведения профилактического мероприятия участковые уполномоченные полиции, сотрудники вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной службы проверят условия хранения огнестрельного оружия у его владельцев, а также совместно с работниками жилищно-коммунальной сферы проведут обследование жилого сектора в части защищенности подъездов, чердачных и подвальных помещений. Жильцам будут предложены услуги по оборудованию квартиры охранно-пожарной и тревожной сигнализацией с выводом на пульт централизованной охраны полиции. Также сотрудники вневедомственной охраны расскажут гражданам о целесообразности и преимуществе подключения услуги “«Мобильный полицейский”, при которой не требуется устанавливать дорогостоящее оборудование на охраняемом объекте или квартире.

 На сегодняшний день подразделениями ОВО взято под охрану более 3818 квартир, свыше 2012 объектов и порядка 600 мест хранения имущества граждан.

Более подробную информацию по оборудованию квартир охранно-техническими средствами можно получить в ФГКУ УВО МВД по Республике Марий Эл по телефонам:

  • 8(8362) 68-07-22
  • 8(8362) 41-62-75

Источник:Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Похожие записи

Добавить комментарий