Новости Происшествия

Бывшая директор учреждения культуры предстанет перед судом Марий Эл

Советский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета РФ по РМЭ закончил расследование уголовного дела в отношении экс-директора МУК «Централизованная (межпоселенческая) клубная система» МО «Советский муниципальный район», в связи с обвинениями в преступлении согласно ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Согласно информации, предоставленной следствием,  1 марта 2012 года экс-директор приняла решение оформить на должность инженера-электрика нового сотрудника, понимая, что в отсутствие  данного сотрудника, деятельность  организации МУК «Централизованная клубная система» будет приостановлена, а самого управляющего привлекут к административной ответственности  в связи с пренебрежением правилами безопасности. Вопреки трудовому договору, новый сотрудник появлялся на работе лишь в случае необходимости, а практически бесконтрольное состояние оборудования могло в любой момент привести к чрезвычайным ситуациям.  Более того, экс-директор вносила ложную информацию в табели учета рабочего времени и расчета заработной платы, что позволяло инженеру-электрику своевременно получать оплату труда.

После выяснения данных обстоятельств, бывший управляющий оставил свою должность.

На данный момент собранные доказательства позволили следствию направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Похожие записи

Добавить комментарий