Новости Происшествия

Дело об убийстве пожилой женщины в Марий Эл раскрыто

5 июня 2014 года в своей квартире в городе Йошкар-Ола было обнаружено тело 83-летней бабушки с признаками насильственной смерти.

Следственный отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по РМЭ возбудило уголовное дело в соответствии с признаками преступления согласно ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям в совместной работе с сотрудниками уголовного розыска МВД РФ по РМЭ удалось вычислить подозреваемых.

Согласно следствию в своей квартире по месту жительства пожилая женщина хранила деньги, вырученные с продажи жилого помещения. Этот факт стал известен 24-летне родственнице, которая в свою очередь решила получить данные денежные средства. Для этого женщина сделала предложение двум знакомым 24 и 27 лет совершить ограбление. 5 июня 2014 года группа грабителей подъехала на место, сама зачинщица находилась в это время в автомобиле, а мужчины обманным путем проникли в нужную квартиру, совершили нападение на пожилую женщину, нанося удары газовым пистолетом по голове, далее душили поясом от платья и затем телефонным проводом. Деньги обвиняемые так и не нашли, но успели забрать ценные вещи, после чего покинули место происшествия. В данный момент группа преступников задержана, им предъявлено обвинение в совершении преступления согласно п.п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение).

В настоящий момент ведутся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Данные предоставлены следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл

mari.sledcom.ru

Похожие записи

Добавить комментарий