Новости Образование, наука Общество

Йошкар-олинские школьники снова получат льготы

Школьники Йошкар-Олы (Марий Эл) снова смогут воспользоваться льготами при проезде в троллейбусном транспорте. Согласно транспортного портала Yolatrans, на очередной сессии собрание депутатов г. Йошкар-Ола вынесло решение в пользу субсидирования перевозчиков, вновь вводя проездные билеты для муниципальных школ.

Городской бюджет троллейбусного парка выделит на каждого школьника сумму в 160 рублей в качестве вышеупомянутой субсидии. Уже 20 августа ученики муниципальных школ смогут воспользоваться новыми проездными билетами.

Напоминаем, что постановление правительства РМЭ запланировало увеличение стоимости проездных билетов для учеников и студентов с 1 августа 2014 года, определив стоимость проездного билета на один вид транспорта для учеников специализированных учебных учреждений в 440 рублей, а для учащихся по программе подготовки специалистов среднего звена – в 550 рублей.

Данное постановление также лишило прав на льготы при проезде в общественном транспорте учеников средних школ и ВУЗов Марий Эл.

Документ установил список учебных заведений, включивший в себя 9 специализированных лицеев и гимназий и 7 техникумов Марийского региона. Все они  получили право на льготные проездные билеты.

Похожие записи

Добавить комментарий