Новости Образование, наука

В Марий Эл к началу учебного года готово 207 школ

На сегодняшний день приёмка школ уже завершена в одном городе и 9 районах республики. Специалисты Управления Роспотребнадзора допустили к 1 сентябрю все образовательные учреждения в районах Звениговский, Куженерский, Килемарский, Мари-Турекский, Новоторъяльский, Моркинский, Советский, Сернурский, Юринский и в г. Козьмодемьянск.

На данный момент продолжаются проверки в городах Волжск и Йошкар-Ола, а также в Медведевском, Горномарийском, Параньгинском, Оршанском и Волжском районах.

Судя по данным мониторинга, представленным Управлением Роспотребнадзора по Республике Марий Эл, на 5 августа считаются проверенными 220 образовательных учреждений, что составляет 80,6% от всего числа школ. Приёмку же прошли 75,8%, таким образом, к новому учебному году готово 207 марийских школ.

Напомним, в конце прошлой недели, 1 августа, данный показатель составлял 69,6%. Тогда готовыми к учебному году считались 190 школ (подробнее).

Основными причинами неготовности школ является невыполнение предписаний санэпидслужбы. Среди недочетов можно отметить незаконченные ремонты учебных кабинетов и других школьных помещений.

Похожие записи

Добавить комментарий