Новости Общество

Правительственная комиссия обсудила вопросы по сохранению озера Яльчик

Вчера, 10 июля, руководитель Управления Роспотребнадзор Марий Эл Светлана Булатова приняла участие в заседании Правительственной комиссии, на которой были рассмотрены вопросы по предупреждения и ликвидации, а также обеспечению пожарной безопасности.

Причиной встречи явилась необходимость выработки ряда мер по сохранению озера Яльчик, расположенным в национальном парке “Марий Чодра”.

Перед членами Правительственной комиссии руководитель Роспотребнадзора отметила, что под контролем ведомства в настоящее время находится 8 баз и лагерей отдыха на берегу озера.

Кроме того санитарными врачами Роспотребнадзора особое внимание уделяется целому ряду мер по предупреждению возникновения массовых случаев острых природно-очаговых и кишечных инфекций. Также ведётся обеспечение всем отдыхающих качественной питьевой водой.

Тем не менее, для предотвращения возникновения распространения инфекционных заболеваний Управление Роспотребнадзора отметило, что необходимо увеличить и усилить контроль обеспечением безопасными и качественными продуктами питания и водой.

Похожие записи

Добавить комментарий