Новости Новости России

Размещенным в Йошкар-Оле беженцам оказывается вся необходимая помощь

Мы уже сообщали, что 17 июня в Управление ФМС России по Марий Эл обратились первые беженцы с Юго-восточных районов Украины. В настоящее время в Йошкар-Оле по официальным данным размещено 27 беженцев, из которых 7 несовершеннолетних граждан.

На данный момент администрация города оказывает беженцам необходимую первичную помощь. До решения вопроса с трудоустройством переселенцы размещены в студенческом общежитии в г. Йошкар-Оле.

Некоторые предприятия и компании столицы не остались в стороне и также решили помочь приехавшим. Так МП “Троллейбусный транспорт” сообщило о выделении им проездных билетов, а некоторые предприниматели выделили беженцам денежные сертификаты для приобретения вещей первой необходимости.

В числе 27 беженцев оказались и семеро детей. Как сообщает пресс-служба мэрии для них организовываются реабилитационно – игровые программы в детском развлекательном центре “Джуманджи”. Музей истории города Йошкар-Олы организовал экскурсионную программу по достопримечательностям города, а Центральный парк культуры и отдыха предоставил беженцам билеты в детский городок и на аттракционы парка.

Фото:

Кроме того, мэрия города Йошкар-Олы напоминает, что продолжается сбор гуманитарной помощи жителям Юго-восточных регионов Украины, на территории которой продолжается карательная операция против ополченцев и мирных жителей. Все желающие помочь жителям Юго-востока смогут сделать это по адресу ниже. 

  • Адрес пункта приема: г. Йошкар-Ола, пр. Гагарина, д.7.
  • Телефон: 45-25-70, 42-70-04, 69-40-63.
  • График работы пункта приема: в рабочие дни – с 9:00 до 16:00

Адрес пункта приёма гуманитарной помощи:

Фото: пресс-служба мэрии Йошкар-Олы

Похожие записи

Добавить комментарий