Авто Новости

За минувшие праздники сотрудники ГИБДД задержали 23 нетрезвых автолюбителя

В минувшие праздники на территории района республики Марий Эл ОГИБДД МО МВД России “Медведевский” были проведены многочисленные рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющие ТС в состоянии опьянения.

В ходе задействованных рейдов инспекторы применяли метод сплошных проверок. И хотя информация о возможных рейдах сообщалась заранее, стало ясно, что для многих водителей это стало неожиданностью.

На территории, находящейся под патрулированием ОГИБДД МО МВД России “Медведевский”, в который входят Килемарский, Оршанский и Медведевский районы, всего было задержано 23 водителя, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Все нарушители лишились права управлять транспортным средством на определённый законом срок и получили немалый административный штраф в размере от 30.000 до 50.000 рублей. Но многих автолюбителей это не останавливает, только в период с января по апрель 2014 года было задержано 1366 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии.

Также в рамках рейда сотрудники ГИБДД обращали внимание и на другие нарушения правил дорожного движения, особое внимание также уделялось на соблюдение водителями правил перевозки детей и нарушений, допускаемых пешеходами. Все в ходе рейда было выявлено 120 подобных нарушений ПДД.

Похожие записи

Добавить комментарий