Медицина Новости

В Марий Эл продолжается снижение заболеваемости ОРВИ

Данные мониторинга Управления Роспотребнадзора в период с 5 по 11 мая свидетельствуют о сокращении числа случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями.

Марий Эл:

По информации, представленной эпидемиологами Марий Эл, на минувшей неделе ОРВИ было диагностировано у 2936 жителей республики, что на 0,9% меньше (2963) чем на предыдущей неделе (подробнее). Из общего числа инфицированных 1765 – это дети до 14 лет. Также в период с 5 по 11 мая было зарегистрировано 7 случаев гриппа.

Йошкар-Ола:

В столице нашего региона заболели 1792 жителя. Если сравнивать с предыдущей неделей, то ситуация практически не поменялась – было 1794. Среди несовершеннолетних под охват ОРВИ попало 60 % от общего числа заболевших – 1076 детей.

В стационары республики с подозрением ОРВИ попало 53 взрослых и 89 несовершеннолетних, большинство которых были госпитализированы с диагнозами бронхит и пневмония.

В целях профилактики и нераспространения инфекций на той неделе были закрыты на карантин два класса в двух школах в Моркинском и Куженерском районах.

Похожие записи

Добавить комментарий