Медицина Новости

В Марий Эл снизилась заболеваемость ОРВИ

Как и прогнозировали эпидемиологи Роспотребнадзора по Республике Марий Эл, на прошлой неделе – с 28 апреля по 4 мая – среди населения Марий Эл заметно снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом.

Ситуация по республике:

По мониторинговым данным Управления Роспотребнадзора, в период с 28 апреля по 4 мая в больницы и стационары республики обратились 2963 жителя. По сравнению с предыдущей неделей (подробнее) обращений стало меньше более чем на 43 %. С 28 апреля по 4 мая было зарегистрировано 9 случаев заражения гриппом, из них четверо несовершеннолетних до 14 лет.

Ситуация в Йошкар-Оле:

С подозрением на ОРВИ в столице марийской республике в стационары обратились 45 взрослых и 62 несовершеннолетних. Всего пострадавших от острых респираторных вирусных заболеваний в Йошкар-Оле зафиксировано 1794 человека, что меньше, показателей предыдущей неделе на 40%.

В результате распространения инфекции на прошлой неделе были отменены учебные занятия в 14 классах 8 школ республики Марий Эл. Также полностью на карантин был закрыт детский сад Сендинский в Мари-Турекском районе.

Похожие записи

Добавить комментарий