Новости

В Марий Эл общественники обратились в прокуратуру по поводу испорченного тротуара

Представители Народного фронта в Марий Эл обратились в прокуратуру по поводу испорченного тротуара в пригороде Йошкар-Олы. Пешеходная дорожка к школе №21 в селе Семеновка была отремонтирована в 2020 году по федеральному проекту “Формирование комфортной городской среды”, однако сейчас она представляет собой неприглядное зрелище. 

«В октябре прошлого года вдоль дороги на улице Молодежной была сделана хорошая пешеходная дорожка к школе № 21, но, к сожалению, простояла она только зиму. Весной начались работы по прокладке канализационных труб к новому микрорайону, и тротуар перекопали в двух местах. На наши запросы представители управления городского хозяйства ответили, что согласно выданному ордеру в конце мая после проведения всех работ подрядчик восстановит дорожку. Сегодня почти середина ноября, а вместо асфальта на песке лежат лишь несколько деревянных досок. Куда это годится?» – возмутился активист регионального отделения Народного фронта в Марий Эл Евгений Калинкин.

Он уточнил, что  общественники встречались с представителями строительной организации обсуждали этот вопрос летом в рамках мониторинга «Дорога в школу». Тогда был полностью закрыт один из участков тротуара. Для удобства пешеходов сделали специальный проход, но к началу учебного года обещали восстановить асфальтовое покрытие.

«Не хотелось бы, как в известной поговорке, ждать обещанного три года. Мы направили обращение в прокуратуру города для того, чтобы обратили внимание на тротуар, по которому каждый день ходят дети. Считаем, что надо привлечь к ответственности виновных за срыв сроков и обязать застройщиков полностью восстановить дорожку», – сказал Евгений Калинкин.

Ранее “Марийская правда” писала о том, что В Центральном парке Йошкар-Олы до 15 ноября установят пандус.

Похожие записи

Добавить комментарий