Новости Экономика

Марий Эл лидирует по основным экономическим показателям в ПФО

По итогам первых трёх месяцев в республике наблюдался рост всех основных показателей в сфере экономики. Об этом стало известно на заседании членов правительства республики.

Республика Марий Эл выбилась на первые места среди большинства регионов Приволжского федерального округа по таким экономическим показателям, как объём розничной торговли, рост среднемесячной зарплаты, уровень регистрируемой безработицы. Рост в розничной торговли составил 8%, а в заработной плате увеличение произошло на 15 %.

В целом по республике наблюдается также увеличение темпов строительства – рост составил около 7%, сюда входит и индивидуальное строительство. Высокие темпы роста сохраняются и в развитии сельского хозяйства – объём выпускаемой продукции увеличился на 17%.

В целом по республике наблюдается положительная ситуация развития, но имеются и отрасли, где наблюдаются спады – это промышленное производство, пока объем составляет 98%. К слову, можно отметить и непростую ситуацию с качеством дорог в столице марийской республики, хотя с 16 апреля дорожные службы официально взялись за ремонт автомобильных дорог столицы Марий Эл (подробнее).

Похожие записи

Добавить комментарий