Новости

Депутаты городского собрания Йошкар-Олы обсудили инвестиционные планы на 2018 год

Депутаты городского собрания Йошкар-Олы на заседании комиссии по экономическому развитию 3 апреля обсудили инвестиционные планы на 2018 год, сообщается на сайте горсобрания. Одним из проектов строительства может стать торговый центр «Леруа Мерлен», а в дорожной сфере приоритет будет отдан тротуарам.

На заседании прозвучало, что в этом году запланировано несколько крупных проектов. В том числе — новые производственные и складские помещения Йошкар-Олинской обувной фабрики в районе деревни Данилово, приобретение технологических линий для Марийской картонажной мануфактуры и внедрение информационной системы «Маркировка лекарственных средств» в «Марбиофарме».

Планируется внедрить в троллейбусах автоматизированную систему оплаты и построить дороги для освоения участков, выделенных под строительство многодетным семьям в деревнях Апшакбеляк и Савино. В городе будут ремонтировать тротуары. На первом этапе — 15 тротуаров. В основном вблизи учебных заведений и те, которые уже в ненормативном состоянии.

В горсобрании вернулись к обсуждению проекта по строительству ТЦ «Леруа Мерлен». В июне 2016 года представитель фирмы выступал на публичных слушаниях в мэрии Йошкар-Олы. Он призывал горожан поддержать проект застройки заброшенного поля у деревни Мышино. А в феврале 2017 года компания Leroy Merlin сообщила, что она не реализует в Марий Эл никаких инвестиционных проектов.

Окончательные решения по этим вопросам депутаты примут на сессии горсобрания Йошкар-Олы 10 апреля.

В 2017 году объем инвестиций в основной капитал в Йошкар-Оле составил 10,8 млрд руб., в сравнении с 2016 годом это 84,5%.

Марий Эл занимает последнее место по инвестиционной активности среди регионов Приволжского федерального округа.

Похожие записи

Добавить комментарий