Новости Общество

Йошкаролинцы поддержали автотранспортников

Вчера, 13 апреля, несколько сотен человек собрались перед зданием Правительства Республики Марий Эл и администрации Йошкар-Олы для поддержки бастующих автотранспортников ООО “Пассажирские перевозки”.

На сегодняшний день на базе транспортного предприятия власти планируют создать две юридические компании за счет частных вложений. Первая из них будет обслуживать исключительно городские маршруты, вторая – сезонные и республиканские рейсы.

Мероприятие началось с выступления Сергея Царегородцева – профсоюзного лидера автобусного парка. Он поделился с присутствующими, что с начала забастовки, которая началась 17 марта (подробнее), транспортная компания не получила никакой реальной помощи от властей. Также он выразил обеспокоенность в вопросе сохранения настоящего ПАТП. Работники предприятия тоже обеспокоены вопросом будут ли в новой компании все необходимые условия труда. Пока что Министерство транспорта на этот вопрос никак не отреагировало.

Неравнодушными к такой ситуации остались жители республики Марий Эл и её столицы, чего нельзя сказать о местных чиновниках, которые так и не пошли навстречу митингующим.

Напоминаем, что с 8 апреля ОАО “Мариэнергосбыт” ввело ограничение потребления электроэнергии в отношении предприятия ООО “Пассажирские перевозки” (подробнее).

Похожие записи

Добавить комментарий