Медицина Новости

Стали известны недавние результаты лабораторных исследований проб питьевой воды

По информации, представленной пресс-службой Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл, за период с 28 марта по 3 апреля пробы питьевой воды из централизованных систем водоснабжения, которые не соответствуют гигиеническим нормам, обнаружены только в городе Звенигово. Хотя по микробиологическим показателям отклонений обнаружено не было, вода имела повышенную жесткость, не соответствующая стандартам.

Также сотрудниками ведомства были взяты пробы воды из колодцев на территории республики, никаких отклонений и нарушений обнаружено не было.

При рассмотрении протоколов лабораторных исследований, составленных ранее, санитарными врачами установлены, что пробы воды, взятые с источников в д. Б. Тонаково и д. Куан-Памаш Новоторъяльского района не отвечают нормативным требованиям по санитарно-химическим и микробиологическим показателям.

По фактам нарушения в отношении соответствующих юридических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, а также выданы предписания для устранения всех имеющихся недочетов.

Похожие записи

Добавить комментарий