Новости Происшествия

За минувшую неделю в республике зафиксировано 24 пожара

Прошедший недельный период с 28 июля по 3 августа преподнес пожарной службе республики 24 пожара.

Больше всего ЧП случилось в столице республики и в Горномарийском районе, где было зарегистрировано по 5 случаев возгорания. Также по 3 пожара были зафиксировано в городе Волжске и Медведевском районе. По одному пожару случилось в районах: Советский, Мари-Турекский, Парангиньский, Куженерский, Волжский и Юринский.

За прошедшую неделю огонь уничтожил 2 единицы техники и 15 строений. Ущерб от огня составил свыше 2,8 млн. рублей. В результате пожаров также погибло 2 человека.

Пожарной службе за вышеуказанный период удалось спасти от огня 25 человек и материальных ценностей общей стоимостью более 3,7 млн. рублей, в их числе 23 постройки и 1 авто техника.

По сравнению с предыдущей неделей количество пожаров заметно увеличилось, тогда было зарегистрировано 13 очагов огня. Всего же за период с 30 июня по 3 августа на территории республики, без учёта лесных пожаров, случилось 82 пожара (подробнее).

Причинам и пожаров минувшей недели оказались – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств и поджоги.

Недельная статистика пожаров за предыдущий месяц:

.

Источник: пресс-служба МЧС России по РМЭ

Похожие записи

Добавить комментарий