Новости Общество

В Йошкар-Оле завершается строительство первой очереди Воскресенского парка

На днях состоялось оперативное совещание Главы Республики Марий Эл с руководителями проектных и строительных организаций прямо на строительной площадке. В ходе встречи были рассмотрены вопросы по завершению работ строительства первой очереди Воскресенского парка в Йошкар-Оле.

По словам строителей, все работы, запланированные на период весна-лето текущего года, идут в соответствии с утверждённым графиком.

Как сообщает Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл, в настоящий момент в парке закончено возведение гранитной аллеи, которая занимает площадь свыше 6.000 кв. м. Также уже закончена прокладка всех подземных коммуникаций, установлена система видеонаблюдения и опоры освещения. Кроме того проложены парковые дорожки.

Стало известно, что Министерство лесного хозяйства заказало 1200 красных клёнов, которые планируется высадить в скором времени в парке.

Также в ходе совещания были приняты некоторые оперативные решения, в их числе проектирование центрального фонтана и летнего театра. А в ближайшее время будет объявлен конкурс на создание памятника Михаилу Лермонтову.

Похожие записи

Добавить комментарий