Новости Образование, наука

Стало известно расписание ЕГЭ-2019 в Марий Эл

Стало известно, когда йошкаролинцы будут сдавать ЕГЭ в этом году. Первые школьники в Марий Эл сдадут экзамены по географии и литературе уже 20 марта.

Так, уже 20 марта выпускники прошлых лет для поступления в ВУЗ смогут сдать географию и литературу. Экзамен продлится до 10 апреля.

Основной этап единых экзаменов начнется позже — с 27 мая и продлится до 1 июля.

27 мая выпускники этого года будут сдавать географию и литературу, 29 мая – математику, 31 мая – историю и химию; 3 июня – русский язык; 5 июня – письменную часть по иностранным языкам и физику; 7 и 8 июня – устную часть (раздел “говорение”) по иностранным языкам; 10 июня – обществознание; 13 июня – биологию и информатику.

Разумеется, по стандарту будут и резервные дни. Бывают случаи, когда учащийся сдает предметы, экзамены которых в один и тот же день.

Стоит отметить, что самым популярным предметом в этом году стало обществознание. Почти половина всех сдающих ЕГЭ отдали предпочтение этой дисциплине – 385 тысяч ребят. А всего в этом году заявления на ЕГЭ подали 779 тысяч выпускников, что на 50 тысяч больше, чем в прошлом году.

Похожие записи