Новости

Поздравление Главы Республики Марий Эл А.А. Евстифеева с Днём знаний

Дорогие школьники и студенты!

Уважаемые родители и педагоги!

Поздравляю вас с прекрасным праздником – Днем знаний!

1 сентября – это старт в круговорот насыщенных будней, которые наполнены новыми открытиями, знакомствами, радостными событиями, победами и поражениями – всем тем, что дает человеку знания и ценный жизненный опыт, умение быть самостоятельным и нести ответственность за свое настоящее и будущее.

Особенно этот праздник волнителен для тех, кто в первый раз переступит порог школы. В этом году за парты впервые сядут почти 9700 первоклассников. Я поздравляю с этим замечательным днем юных жителей республики и их родителей. Школьная пора – незабываемое время в жизни каждого человека, и пусть эти годы станут яркими и интересными.

Для более 10 тысяч учеников новый учебный год будет решающим перед сдачей экзаменов и вступлением во взрослую жизнь. Убежден, что наши выпускники сделают осознанный шаг в выборе профессии и станут грамотными и духовно богатыми людьми, истинными патриотами России.

Особую благодарность выражаю родителям и педагогам. Именно вы – главные творители судеб, наставники и помощники наших детей.

День знаний – это государственный праздник. Качественное образование подрастающего поколения – приоритетная задача правительства республики: в Марий Эл ведется активная работа по строительству и реконструкции детских садов и школ, улучшается материально-техническая база учебных заведений.

Желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемой жажды знаний, новых достижений и постоянного стремления к совершенствованию! С праздником!

 

Глава Республики Марий Эл

А.А. Евстифеев

В свою очередь мы присоединяемся к поздравлениям!

Похожие записи