Афиша

Как в Йошкар-Оле отметят День Российского флага

22 августа наша страна празднует День государственного флага Российской Федерации. В честь этой даты муниципальные учреждения культуры города Йошкар-Олы запланировали различные культурно-массовые мероприятия.
Празднование Дня российского флага начнется 21 августа в 16.30 во Дворце культуры Российской Армии информационно-познавательной программой «Интересные факты о флаге России».
С 21 по 23 августа на наружном экране Дворца культуры имени В.И.Ленина будет работать видеожурнал «История Российского флага».
На площадке перед Дворцом 22 августа в 13.30 пройдет конкурс рисунка на асфальте «Моя страна». В 17.00 для жителей и гостей города прозвучит концертная программа «Гордо реет флаг державный».
В парке Победы в 9.00 состоится радио-концерт «Песни нашей страны», в 10.00 – показательные выступления брейк-данс команды «Республика». В 12.00 юных горожан ждет игровая программа «Мы юные жители России», в 16.00 – открытое занятие и запись в ДОАЭТ «Улыбка» и НАЭТ «Ассорти» «Танцуй вместе с нами!».
22 августа проведут мероприятия и другие учреждения культуры.
На площадке перед Дворцом культуры имени ХХХ-летия Победы с 9.00 до 11.00 состоится радио-концерт «Я люблю тебя, Россия!», в 13.00 – конкурс рисунков на асфальте, а в 16.00 – праздничный концерт, посвященный Дню Российского флага
А также с 22 по 31 августа с 10.00 до 18.00 в фойе первого этажа Дворца культуры имени ХХХ-летия Победы будет работать познавательная фото-презентация «Россия – моя Родина», посвященная Дню Российского флага.
Во Дворце культуры Российской Армии с 9.00 откроется фотовыставка «Флаг моего государства». В 11.00 для жителей микрорайона Дубки прозвучит праздничный радио-концерт «Бело-сине-красный». Песни о России, о нашей малой Родине – Республике Марий Эл, о патриотизме будут сопровождаться рассказом о государственном флаге нашей страны.
Цикл мероприятий запланировали и библиотеки-филиалы Централизованной библиотечной системы города Йошкар-Олы.
22 августа в 10.00 библиотеке-филиале № 3 пройдет историческая минутка «Флаг России – гордость наша», в библиотеке-филиале № 7 в 13.00 – час рисунка «Символ российского государства», в библиотеке-филиале № 29 в 12.00 – познавательная викторина «Белый, синий красный цвет – символ славы и побед!». А в центральной детской библиотеке в 11.00 состоится мастер-класс по изготовлению брошитриколор в технике канзаши «В цветах России».
В День Российского флага в 11.00 в детском оздоровительном лагере «Кооператор» пройдет лекция «Флаг Родины моей».
Во всех правовых, лекционных и познавательных мероприятиях будет освещена история празднования Дня Российского флага, значение каждого его цвета, значение и происхождение государственной символики России. Цель всех мероприятий – научить, почему мы должны гордиться нашим флагом, напомнить о важности сохранения в памяти истории и символов своей страны.

Похожие записи