Новости Общество

Валентина Матвиенко поздравила жителей Марий Эл с открытием прямых рейсов между Йошкар-Олой и Москвой

После долгого перерыва в Марий Эл открылось прямое авиасообщение с Москвой — это стало возможно благодаря прямому участию сенаторов в решении  данного вопроса. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Во вторник утром, 23 июля из Йошкар-Олы после долгого перерыва в Москву вылетел прямым рейсом пассажирский самолёт. Он приземлился в столице в 7.30.

Вопрос о восстановлении аивасообщения между республикой и Москвой был поставлен 22 ноября на встрече сенаторов с главой Минтранса Евгением Дитрихом в формате «Открытый диалог с министром».

Сенатор от Марий Эл Константин Косачев, выступив с докладом перед членами палаты, отметил, что теперь нужно стараться решать другие вопросы, связанные с реконструкцией ВПП.

— Не могу не поделиться добрыми эмоциями. Сегодня в шесть пятнадцать утра из Йошкар-Олы вылетел самолет, который в семь тридцать приземлился в Москве. Это восстановление прямого авиасообщения между Республикой Марий Эл и федеральным центром. Вопрос впервые был представлен на встрече с министром транспорта в ноябре прошлого года. Валентина Ивановна, Вы дали конкретные поручения на этот счет и по прошествии восьми месяцев докладываю, что промежуточная задача решена: аэропорт восстановлен в рабочее состояние, и авиаперелеты возобновлены, — проинформировал Константин Косачёв.

Валентина Матвиенко, выслушав его, отметила, что:

«Мы можем поздравить жителей Марий Эл, которые не имели возможности совершать полёты из своего аэропорта. Такие решения очень важны и нужны для людей. И они являются нашей миссией по защите интересов регионов. Побольше бы таких хороших новостей».

 

Похожие записи