Новости Спорт

Волжская «Ариада» возобновила своё выступление в ВХЛ

После долгой паузы, которая связана с участием хоккеистов “Ариады” в зимней Универсиаде, проходившей в Италии, волжский хоккейный клуб снова начал участвовать в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги. После трехнедельного “перерыва” от ВХЛ “Ариада” занимает 16 место в турнирной таблице.

И вот волжская хоккейная команда начала свою домашнюю серию игр, с матча против “Динамо” из Балашихи. Счет был уже открыт в I периоде дебютантом матча Александром Исламовым.

Во II периоде шайбу в ворота “динамовцев” метко забросил Артур Сарваров. Третья “двадцатиминутка” матча стала богатой на забитые шайбы.

Всего было заброшено 7 шайб, пять из которых забили волжане, отличились Андрей Ногин, Валерий Жуков, Андрей Ложкин, Евгений Банцерев и Артур Сарваров. Остальные две шайбы влетели в ворота волжской “Ариады”. Итоговый счет – 7:2 в пользу подопечных Ильнура Гизатуллина.

Следующий матч ХК “Ариада” намечен на пятницу против ХК “Кубань” из Краснодара.