Культура Новости

В Йошкар-Оле появится Симферопольский бульвар

По информации Управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл в марийской столице в честь присоединения Крыма планируется установить памятную стелу и построить Симферопольский бульвар. Решение о строительстве культурных объектов было принято правительством Марий Эл.

На днях с участием общественности в торжественной обстановке Глава Республики Леонид Маркелов заложил первый камень в основание будущей стелы. Планируется, что высота стелы составит 25 метров, а на её вершине будет символ российского державия – двуглавый орёл.

Стела появится на главной аллее строящегося Воскресенского парка. Кроме того главная аллея теперь имеет своё название – Симферопольский бульвар.

Также стало известно, что Министерство лесного хозяйства заказало 1200 красных клёнов, которые планируется высадить в скором времени в парке. Кроме этого,  запланировано проектирование центрального фонтана и летнего театра. А в ближайшее время будет объявлен конкурс на создание памятника Михаилу Лермонтову (подробнее).

Фото:

Похожие записи

Добавить комментарий